关于开展新闻记者证2016年度核验工作的通知

发布时间:2017年02月28日 15:33 | 来源:中央新影集团 | 手机看新闻


 

附件:

新闻记者证2016年度核验表

单位名称:中央新闻纪录电影制片厂(集团)

序号

姓名

记者证号

所在部门

新闻单位审核意见

1

刘大良

G10000655000029

中央时政部

 

2

徐方方

G10000655000030

中央时政部

 

3

纪明元

G10000655000092

中央时政部

 

4

徐建春

G10000655000098

中央时政部

 

5

贾晓欣

G10000655000018

中央时政部

 

6

井华

G10000655000003

总编室

 

7

寇金

G10000655000004

总编室

 

8

郭本敏

G10000655000006

总编室

 

9

王岙

G10000655000013

总编室

 

10

高语冰

G10000655000014

总编室

 

11

郑富权

G10000655000015

总编室

 

12

方新中

G10000655000016

总编室

 

13

刘颖

G10000655000074

总编室

 

14

郑伟

G10000655000079

总编室

 

15

朱媛媛

G10000655000101

总编室

 

16

武维娟

G10000655000005

总编室

 

17

郝蕴红

G10000655000100

总编室

 

18

陈庆

G10000655000090

总编室

 

19

孟芳

G10000655000053

总编室

 

20

彭晓军

G10000655000025

总编室

 

21

齐葳

G10000655000080

总编室

 

22

吴海悦

G10000655000094

总编室

 

23

郭蓝冰

G10000655000121

地理节目部

 

24

黎衍

G10000655000026

地理节目部

 

25

陈思莹

G10000655000027

地理节目部

 

26

周丹丹

G10000655000039

地理节目部

 

27

石同欣

G10000655000061

地理节目部

 

28

李丽群

G10000655000062

地理节目部

 

29

毕琼

G10000655000063

地理节目部

 

30

李达

G10000655000064

地理节目部

 

31

刘俊宇

G10000655000085

地理节目部

 

32

赵悦

G10000655000086

地理节目部

 

33

毓鸿

G10000655000091

地理节目部

 

34

王蕾

G10000655000093

地理节目部

 

35

李辉

G10000655000065

历史节目部

 

36

路佳

G10000655000069

历史节目部

 

37

晨霄霄

G10000655000070

历史节目部

 

38

满迪

G10000655000071

历史节目部

 

39

樊志远

G10000655000072

历史节目部

 

40

朱局钊

G10000655000081

历史节目部

 

41

温艺钧

G10000655000082

历史节目部

 

42

崔宇宁

G10000655000083

历史节目部

 

43

王欣

G10000655000084

历史节目部

 

44

张兰云

G10000655000066

历史节目部

 

45

张辉

G10000655000034

戏曲节目部

 

46

韩震

G10000655000035

戏曲节目部

 

47

黄琦

G10000655000036

戏曲节目部

 

48

姜芳

G10000655000037

戏曲节目部

 

49

隋鑫

G10000655000038

戏曲节目部

 

50

赵晓亮

G10000655000118

戏曲节目部

 

51

曹莉

G10000655000106

综艺节目部

 

52

梁军

G10000655000107

综艺节目部

 

53

朱华

G10000655000108

综艺节目部

 

54

余念

G10000655000109

综艺节目部

 

55

谢媛

G10000655000110

综艺节目部

 

56

刘帼轶

G10000655000111

综艺节目部

 

57

朱晶

G10000655000112

综艺节目部

 

58

阮柳红

G10000655000114

综艺节目部

 

59

吴小岩

G10000655000115

综艺节目部

 

60

励隽婳

G10000655000117

综艺节目部

 

61

许蕊

G10000655000047

文化创意产业拓展中心

 

62

胡永芳

G10000655000048

文化创意产业拓展中心

 

63

包玥

G10000655000050

文化创意产业拓展中心

 

64

凤鸣

G10000655000024

文化创意产业拓展中心

 

65

尹隽

G10000655000051

特别节目部

 

66

吴姗姗

G10000655000008

文化节目部

 

67

王宝成

G10000655000031

文化节目部

 

68

张芳

G10000655000040

文化节目部

 

69

王雅丽

G10000655000041

文化节目部

 

70

易晓斌

G10000655000043

文化节目部

 

71

廖晓鸥

G10000655000044

文化节目部

 

72

徐晓璐

G10000655000045

文化节目部

 

73

陈巍

G10000655000046

文化节目部

 

74

任超

G10000655000096

文化节目部

 

75

马翔宇

G10000655000122

文化节目部

 

76

杨林

G10000655000001

摄影部

 

77

范欣

G10000655000009

摄影部

 

78

于烈

G10000655000010

摄影部

 

79

罗凌

G10000655000011

摄影部

 

80

何雄鹰

G10000655000012

摄影部

 

81

李雄

G10000655000057

摄影部

 

82

马东戈

G10000655000058

摄影部

 

83

张又鹏

G10000655000073

摄影部

 

84

戴光

G10000655000087

摄影部

 

85

徐利民

G10000655000088

摄影部

 

86

李亭

G10000655000105

摄影部

 

87

李新

G10000655000104

纪录电影部

 

88

顾筠

G10000655000019

纪录电影部

 

89

朱奕

G10000655000020

纪录电影部

 

90

赵捷

G10000655000103

纪录片发展研究中心

 

91

王一岩

G10000655000042

纪录片发展研究中心

 

92

程喆林

G10000655000021

数字频道管理部

 

93

李重阳

G10000655000095

数字频道管理部

 

94

庄雪梅

G10000655000052

新科动漫频道

 

95

叶晶

G10000655000120

老故事频道

 

96

赵建国

G10000655000002

新媒体中心

 

97

张玮

G10000655000049

新媒体中心

 

98

赵震绯

G10000655000033

新媒体中心

 

99

王铭博

G10000655000068

新媒体中心

 

100

刘赛

G10000655000119

新媒体中心

 

101

黄蔚

G10000655000054

影视剧部

 

102

金皓明

G10000655000055

影视剧部

 

103

郑斯宁

G10000655000089

影视剧部

 

104

朱勤效

G10000655000078

影视资料部

 

105

刘奕奕

G10000655000022

证券资讯频道

 

106

李燕

G10000655000097

证券资讯频道

 

107

许一力

G10000655000102

证券资讯频道

 

108

孙建伟

G10000655000113

出版社

 

新闻单位           

主管单位意见

(盖章)

(盖章)

注:此表可复制。       

 

 

           

 

 

新闻记者证2016年度核验表

单位名称:北京科学教育电影制片厂

序号

姓名

记者证号

所在部门

新闻单位审核意见

1

张力

G10001255000062

总编室

 

2

李东风

G10001255000004

总编室

 

3

张明

G10001255000014

总编室

 

4

唐立新

G10001255000024

总编室

 

5

曾建川

G10001255000032

总编室

 

6

刘观宏

G10001255000033

总编室

 

7

朱昱东

G10001255000034

总编室

 

8

章京

G10001255000035

总编室

 

9

郝茉

G10001255000036

总编室

 

10

姚宇

G10001255000037

总编室

 

11

赵宏林

G10001255000038

总编室

 

12

葛小娟

G10001255000039

总编室

 

13

张巍

G10001255000049

总编室

 

14

姜勇

G10001255000050

总编室

 

15

陈敏

G10001255000053

总编室

 

16

曹鹤

G10001255000054

总编室

 

17

陆镝

G10001255000060

总编室

 

18

刘振才

G10001255000064

总编室

 

19

王炜

G10001255000068

总编室

 

20

刘萌

G10001255000073

总编室

 

21

林毓佳

G10001255000074

总编室

 

22

胡小兵

G10001255000075

总编室

 

23

曹蔚鸿

G10001255000077

总编室

 

24

赵发忠

G10001255000080

总编室

 

25

陈幼蕾

G10001255000081

总编室

 

26

杨丽

G10001255000087

总编室

 

27

谢九如

G10001255000091

总编室

 

28

王志强

G10001255000092

总编室

 

29

梁盛盛

G10001255000094

总编室

 

30

张宝金

G10001255000095

总编室

 

31

张莉

G10001255000099

总编室

 

32

包为民

G10001255000102

总编室

 

33

曹琳

G10001255000043

总编室

 

34

石磊

G10001255000029

总编室

 

35

苏庆谊

G10001255000115

总编室

 

36

佟晔

G10001255000121

总编室

 

37

莫骄

G10001255000122

总编室

 

38

刘学章

G10001255000124

总编室

 

39

刘无

G10001255000125

总编室

 

40

董浩珉

G10001255000126

总编室

 

41

高嵩

G10001255000129

总编室

 

42

谭晓华

G10001255000130

总编室

 

43

王蔚

G10001255000131

总编室

 

44

郭宝通

G10001255000132

总编室

 

45

孟春雷

G10001255000108

总编室

 

46

潘佳蓓

G10001255000128

影资部

 

47

李勇

G10001255000001

总编室青少科普节目部

 

48

舒欣

G10001255000006

总编室青少科普节目部

 

49

阮军

G10001255000007

总编室青少科普节目部

 

50

张晖

G10001255000008

总编室青少科普节目部

 

51

曾晖

G10001255000010

总编室青少科普节目部

 

52

储捷

G10001255000011

总编室青少科普节目部

 

53

白楠

G10001255000013

总编室青少科普节目部

 

54

邢晶晶

G10001255000012

青少科普节目部

 

55

尤慧

G10001255000005

总编室青少科普节目部

 

56

任超

G10001255000017

总编室人文科学节目部

 

57

何敏

G10001255000018

总编室人文科学节目部

 

58

潘婷婷

G10001255000019

总编室人文科学节目部

 

59

刘卫

G10001255000118

总编室人文科学节目部

 

60

李钢

G10001255000119

总编室人文科学节目部

 

61

朱童

G10001255000023

人物节目部

 

62

周文福

G10001255000097

人物节目部

 

63

张涛

G10001255000098

人物节目部

 

64

高洪芬

G10001255000089

总编室人物节目部

 

65

王超

G10001255000022

人物节目部

 

66

于磊

G10001255000086

人物节目部

 

67

李明伦

G10001255000025

电影部

 

68

汤杰香

G10001255000026

电影部

 

69

鲍永红

G10001255000027

电影部

 

70

史晓强

G10001255000031

影视剧中心

 

71

霍明

G10001255000021

影视剧二部

 

72

魏少波

G10001255000083

影视剧二部

 

73

王穆丹

G10001255000084

影视剧二部

 

74

夏敏

G10001255000085

影视剧二部

 

75

赵昕

G10001255000015

项目运营部

 

76

李林涛

G10001255000020

项目运营部

 

77

刘海燕

G10001255000040

发现之旅节目部

 

78

余立军

G10001255000076

发现之旅节目部

 

79

杜岩

G10001255000061

教育节目部

 

80

李崝

G10001255000093

教育节目部

 

81

韩春燕

G10001255000105

教育节目部

 

82

梁栋

G10001255000114

教育节目部

 

83

陈子隽

G10001255000103

教育节目部

 

84

曹硕

G10001255000042

教育节目部

 

85

赵昆

G10001255000046

教育节目部

 

86

魏锋

G10001255000044

科技节目部

 

87

池建新

G10001255000045

科技节目部

 

88

袁静

G10001255000047

科技节目部

 

89

周莉芬

G10001255000048

科技节目部

 

90

张阳

G10001255000101

科技节目部

 

91

沈华

G10001255000109

科技节目部

 

92

柯仲华

G10001255000116

科技节目部

 

93

柯敏

G10001255000139

科技节目部

 

94

刘立山

G10001255000002

科技节目部

 

95

杨高

G10001255000100

科技节目部

 

96

李争

G10001255000066

总编室体育节目部

 

97

周一

G10001255000070

总编室体育节目部

 

98

李金炜

G10001255000071

总编室体育节目部

 

99

陈峰

G10001255000072

科影音像出版社

 

100

赵秀娟

G10001255000104

地理节目部

 

101

童亚

G10001255000055

地理节目部

 

102

车爱琳

G10001255000106

社会纪录节目部

 

103

高亦丰

G10001255000041

社会纪录部

 

104

戚锰

G10001255000107

社会纪录部

 

105

李斌

G10001255000110

社会纪录部

 

106

金霞

G10001255000117

社会纪录节目部

 

107

王璐

G10001255000127

社会纪录部

 

108

吴燕

G10001255000134

中学生频道

 

109

张照中

G10001255000138

发现纪实综合办

 

110

金颖

G10001255000059

品牌推广部

 

 

 

 

 

 

中央新影集团
官方网站

扫一扫
立即关注

关注新媒体

最新资讯 更多
分享
1 1 1